Fink

Ч.З.В. - 3. Зеркала Fink

В3.1: Что такое зеркала Fink?

О: Зеркала Fink являются серверами rsync, отражающими текущие и постоянные файлы описания, используемые Fink для построения пакетов на основе исходного кода.

В3.2: Почему я должен использовать зеркала rsync?

О: Rsync - очень быстрый протокол. Он обновит файлы описания быстрее, чем старый метод обновления CVS. К тому же обновление CVS всегда выполняется на основе sourceforge.net, тогда как обновление rsync можно сделать на основе близкого к вам зеркала.

В3.3: Где можно найти более подробную информацию о зеркалах Fink?

О: Все зеркала Fink объединены в пределах домена finkmirrors.net. Более подробная информация предоставляется на веб-сайте http://finkmirrors.net/.

В3.4: Не устанавливается соединение с сервером rsync. Что делать?

О: Иногда очень строгие брандмауэры не позволяют подсоединяться к услугам rsync. Если это ваш случай, просто продолжайте использовать метод CVS.

В3.5: После перехода на метод rsync исчезли все информационные файлы на неиспользованных деревьях

О: Это нормально. Метод обновления rsync будет обновлять только ваше активное дерево, н-р 10.3, а также удалит подкаталоги CVS.

В3.6: Как можно переключаться между методами?

О: При помощи fink selfupdate-rsync или fink selfupdate-cvs можно перейти к rsync или CVS соответственно.

В3.7: Что такое зеркало Distfiles?

О: Иногда сложно извлечь определенную версию исходных кодов из Интернета. Зеркала Distfile удерживают и отражают пакеты исходных кодов, которые необходимы fink для построения своих пакетов исходных кодов.

Следующий: 4. Обновление Fink (проблемы, связанные с версиями)